优个运动App
2014温网比赛第十日赛程

创建时间:2014-07-03

年度热销装备秒杀3折起 2021年度运动装备排行榜


中央球场
1:00pm
 女子单打 - SEMI-决赛S
萨法洛娃 (捷克) [23]
v
科维托娃 (捷克) [6]

 女子单打 - SEMI-决赛S
布查德 (加拿大) [13]
v
阿勒颇 (罗马尼亚) [3]

 混合双打 - 第三轮
杰米-穆雷 (英国) [10]
德拉奎尔 (澳大利亚) [10]
v
特卡乌 (罗马尼亚) [6]
米尔扎 (印度) [6]

1号球场
1:00pm
 男子双打 - 1/4决赛
佩斯 (印度) [5]
斯泰潘内克 (捷克) [5]
v
内斯特 (加拿大) [3]
泽蒙季奇 (塞尔维亚) [3]

 混合双打 - 第三轮
迈尔格亚 (罗马尼亚)
斯维图丽娜 (乌克兰)
v
Neal Skupski (英国)
Naomi Broady (英国)

 GENTLEMEN'S INVITATION DOUBLES
Jonas Bjorkman (瑞典)
Todd Woodbridge (澳大利亚)
v
Goran Ivanisevic (克罗地亚)
柳比西奇 (克罗地亚)

2号球场
11:30am
 SNR. GENTLEMEN'S INV. DOUBLES
Rick Leach (美国)
Mark Woodforde (澳大利亚)
v
Mansour Bahrami (伊朗) [1]
Henri Leconte (法国) [1]

 男子双打 - 1/4决赛
波斯皮西 (加拿大)
Jack Sock (美国)
v
佩亚 (奥地利) [2]
苏亚雷斯 (巴西) [2]

 GENTLEMEN'S INVITATION DOUBLES
Thomas Enqvist (瑞典)
Mark Philippoussis (澳大利亚)
v
Justin Gimelstob (美国)
Chris Wilkinson (英国)

 LADIES' INVITATION DOUBLES
基奥萨冯 (英国)
Conchita Martinez (西班牙)
v
Martina Navratilova (美国)
Selima Sfar (突尼西亚)

3号球场
11:30am
 女子双打 - 1/4决赛
巴蒂 (澳大利亚) [6]
德拉奎尔 (澳大利亚) [6]
v
埃拉尼 (意大利) [2]
文奇 (意大利) [2]

 女子双打 - 1/4决赛
巴博斯 (匈牙利) [14]
迈拉德诺维奇 (法国) [14]
v
库德亚特塞娃 (俄罗斯) [11]
罗迪欧诺娃 (澳大利亚) [11]

 SNR. GENTLEMEN'S INV. DOUBLES
Sergio Casal (西班牙)
Joakim Nystrom (瑞典)
v
Guy Forget (法国)
Cedric Pioline (法国)

 GENTLEMEN'S INVITATION DOUBLES
Albert Costa (西班牙)
Thomas Johansson (瑞典)
v
Greg Rusedski (英国)
桑托罗 (法国)

12号球场
11:30am
 LADIES' INVITATION DOUBLES
Andrea Jaeger (美国)
Rennae Stubbs (澳大利亚)
v
Jana Novotna (捷克)
Barbara Schett (奥地利)

 SNR. GENTLEMEN'S INV. DOUBLES
Peter Fleming (美国)
Patrick McEnroe (美国)
v
Peter McNamara (澳大利亚)
Paul McNamee (澳大利亚)

 女子双打 - 1/4决赛
赫拉瓦科娃 (捷克) [9]
郑洁 (中国) [9]
v
帕夫柳琴科 (俄罗斯)
萨法洛娃 (捷克)

 SNR. GENTLEMEN'S INV. DOUBLES
Andrew Castle (英国)
Mikael Pernfors (瑞典)
v
Jeremy Bates (英国) [2]
Anders Jarryd (瑞典) [2]

 混合双打 - 1/4决赛
伊吉恩 (俄罗斯)
罗迪欧诺娃 (澳大利亚)
v
泽蒙季奇 (塞尔维亚) [15]
斯托瑟 (澳大利亚) [15]

18号球场
18:00am
 BOYS' SINGLES - 第三轮
Pedro Iamachkine (秘鲁)
v
Joshua Sapwell (英国)

 G爱尔兰S' SINGLES - 第三轮
Paula Badosa Gibert (西班牙)
v
Gabriella Taylor (英国)

 G爱尔兰S' SINGLES - 第三轮
Michaela Gordon (美国)
v
Maia Lumsden (英国)

 G爱尔兰S' DOUBLES - 第二轮
Freya Christie (英国)
Isabelle Wallace (英国)
v
Naiktha Bains (澳大利亚) [3]
Tornado Alicia Black (美国) [3]

 G爱尔兰S' DOUBLES - 第二轮
Jaqueline Adina Cristian (罗马尼亚)
Elena Gabriela Ruse (罗马尼亚)
v
Tami Grende (印度尼西亚)
Qiu Yu Ye (中国)

8号球场
18:00am
 G爱尔兰S' SINGLES - 第三轮
Anhelina Kalinina (乌克兰) [9]
v
Jelena Ostapenko (拉脱维亚)

 G爱尔兰S' SINGLES - 第三轮
Jil Belen Teichmann (瑞士) [5]
v
Shilin Xu (中国) [10]

 G爱尔兰S' SINGLES - 第三轮
Kristina Schmiedlova (斯洛伐克) [8]
v
Ioana Loredana Rosca (罗马尼亚) [11]

 G爱尔兰S' DOUBLES - 第二轮
Anna Bondar (匈牙利)
Jelena Ostapenko (拉脱维亚)
v
Priscilla Hon (澳大利亚) [2]
Jil Belen Teichmann (瑞士) [2]

 G爱尔兰S' DOUBLES - 第二轮
Usue Maitane Arconada (美国)
Fanny Stollar (匈牙利)
v
Viktoria Kuzmova (斯洛伐克) [8]
Kristina Schmiedlova (斯洛伐克) [8]

17号球场
18:00am
 BOYS' SINGLES - 第三轮
Andrey Rublev (俄罗斯) [1]
v
Tim Van Rijthoven (荷兰)

 G爱尔兰S' SINGLES - 第三轮
Tornado Alicia Black (美国) [3]
v
Katie Boulter (英国)

 G爱尔兰S' SINGLES - 第三轮
Greetje Minnen (比利时)
v
Elena Gabriela Ruse (罗马尼亚)

 G爱尔兰S' DOUBLES - 第二轮
Katie Boulter (英国) [4]
Ivana Jorovic (塞尔维亚) [4]
v
Helen Ploskina (乌克兰)
Julia Terziyska (保加利亚)

 G爱尔兰S' DOUBLES - 第二轮
Anhelina Kalinina (乌克兰) [1]
Iryna Shymanovich (白俄罗斯) [1]
v
Dasha Ivanova (美国)
Katrine Isabel Steffensen (美国)

5号球场
18:00am
 BOYS' SINGLES - 第三轮
Johan Sebastien Tatlot (法国) [8]
v
Michael Mmoh (美国) [11]

 BOYS' SINGLES - 第三轮
Filippo Baldi (意大利)
v
Alex Rybakov (美国)

 BOYS' DOUBLES - 第二轮
Michael Mmoh (美国) [4]
Francis Tiafoe (美国) [4]
v
Rafael Matos (巴西)
Joao Menezes (巴西)

 BOYS' DOUBLES - 第二轮
Ryotaro Matsumura (日本)
Jumpei Yamasaki (日本)
v
Quentin Halys (法国) [2]
Johan Sebastien Tatlot (法国) [2]

6号球场
18:00am
 BOYS' SINGLES - 第三轮
Noah Rubin (美国)
v
Francis Tiafoe (美国) [7]

 BOYS' SINGLES - 第三轮
Francisco Bahamonde (阿根廷)
v
Taylor Harry Fritz (美国)

 BOYS' SINGLES - 第三轮
Logan Smith (美国)
v
Hyeon Chung (韩国) [2]

 BOYS' DOUBLES - 第二轮
Filippo Baldi (意大利)
Lucas Miedler (奥地利)
v
Francisco Bahamonde (阿根廷) [6]
Matias Zukas (阿根廷) [6]

7号球场
18:00am
 BOYS' DOUBLES - 第二轮
Harry Bourchier (澳大利亚)
Marc Polmans (澳大利亚)
v
Petros Chrysochos (塞浦路斯) [7]
Nino Serdarusic (克罗地亚) [7]

 BOYS' DOUBLES - 第二轮
Nicolas Alvarez (秘鲁)
Henrik Wiersholm (美国)
v
Orlando Luz (巴西) [3]
Marcelo Zormann (巴西) [3]

 G爱尔兰S' DOUBLES - 第二轮
Emily Arbuthnott (英国)
Holly Hutchinson (英国)
v
Marie Bouzkova (捷克)
Dalma Galfi (匈牙利)

 BOYS' DOUBLES - 第二轮
Stefan Kozlov (美国) [1]
Andrey Rublev (俄罗斯) [1]
v
Jan Choinski (德国)
Hubert Hurkacz (波兰)

 G爱尔兰S' DOUBLES - 第二轮
Katherine Sebov (加拿大)
Leticia Garcia Vidal (巴西)
v
Justina Mikulskyte (立陶宛)
Natalia Vikhlyantseva (俄罗斯)

10号球场
18:00am
 G爱尔兰S' SINGLES - 第三轮
Marketa Vondrousova (捷克) [12]
v
Francoise Abanda (加拿大) [7]

 BOYS' SINGLES - 第三轮
Stefan Kozlov (美国) [6]
v
Naoki Nakagawa (日本) [9]

 BOYS' DOUBLES - 第二轮
Pedro Martinez Portero (西班牙) [5]
Jaume Munar (西班牙) [5]
v
Daniel Appelgren (瑞典)
David Poljak (捷克)

 BOYS' DOUBLES - 第二轮
Daniil Medvedev (俄罗斯)
Akira Santillan (澳大利亚)
v
Naoki Nakagawa (日本)
Tim Van Rijthoven (荷兰)

TBA1
TBD
不早于: 5.00PM
 混合双打 - 1/4决赛
苏亚雷斯 (巴西) [13]
Martina Hingis (瑞士) [13]
v
内斯特 (加拿大) [5]
迈拉德诺维奇 (法国) [5]

TBA2
TBD
不早于: 3.00PM
 GENTLEMEN'S INVITATION DOUBLES
Jacco Eltingh (荷兰)
Paul Haarhuis (荷兰)
v
Wayne Ferreira (南非)
Mark Petchey (英国)

TBA3
TBD
不早于: 5.00PM
 LADIES' INVITATION DOUBLES
Iva Majoli (克罗地亚)
Magdalena Maleeva (保加利亚)
v
Lindsay Davenport (美国) [1]
Mary Joe Fernandez (美国) [1]
您可以在苹果的app store或者小米、华为、应用宝等各大安卓市场搜索“优个运动”APP,即可下载最新版本的优个网官方APP,体验更多专业、正品、低价的运动装备及健康产品!
期待你一直坚持运动,成就更好的自己!
优个小优为你加油!

上一篇:2014温网4强产生,1/4决赛即将打响

下一篇:德国多特背包年中大促 专场五折起

相关资讯

2022澳网第四比赛日回顾与第五比赛日前瞻!

【澳网第4天观赛指南】张帅、王欣瑜冲击32强,克耶高斯大战梅总

纳豆晋级约战俄悍将,胡大师完败出局,王蔷逆转胜,张帅双打开门红

5朵金花澳网首轮全部赢球,创下中国网球历史!

猜你喜欢

| APP下载 | 线下店 | 价格表

官微:myyoger

客服热线:400-0996-400