优个运动App
2013全运会跆拳道比赛赛程,直播时间表

创建时间:2013-08-16

年度热销装备秒杀3折起 2021年度运动装备排行榜


2013全运会跆拳道比赛赛程,直播时间表
2013全运会跆拳道比赛项目,将于9月1日上午9点开始,此次全运会跆拳道项目将在辽宁省沈阳农业大学体育馆举办。优个网将会第一时间为大家呈现2013全运会跆拳道比赛项目的赛程安排,以及直播时间表。同时优个网将会对全运会跆拳道比赛赛事进行持续更新,小编更加希望能与喜欢跆拳道项目的朋友,共同分享这次体育盛会。

 

 

 

 

 

优个网为9月全运会,推出特价团购:http://www.yoger.com.cn/tuantoday.asp

 

 

 

本文结构:

1、2013全运会跆拳道比赛介绍
2、2013全运会跆拳道比赛场地介绍
3、2013全运会跆拳道比赛赛程安排
4、2013全运会跆拳道比赛直播详情

一、2013全运会跆拳道比赛介绍

2013全运会跆拳道比赛将于9月1日进行,决赛将持续到9月4日。这次跆拳道比赛的地址选在了沈阳,优个网将会第一时间为大家呈现2013全运会跆拳道比赛的赛况。

二、2013全运会跆拳道比赛场地介绍

 

 

 

    场馆名称:沈阳农业大学体育馆
承办项目:跆拳道
比赛时间:2013.9.1-4
地址:沈阳市东陵区东陵东路120号
占地面积: 7692平方米
建筑面积:12418平方米
容纳观众:2449人


三、2013全运会跆拳道比赛赛程安排

2013全运会跆拳道比赛赛程定在9月1日——9月4日,具体赛程时间和赛事安排,优个网将持续更新,敬请关注。

四、2013全运会跆拳道比赛直播详情

2013全运会跆拳道比赛直播时间表,优个网会及时更新,一定会为大家带来最新最全的跆拳道比赛直播信息,敬请期待。


十二运跆拳道项目比赛场次价格表
第1比赛日 星期日:(1/9)
比赛单元 TK01 开始: 09:00     结束: 13:00
09:00-09:15 女子49公斤以下级预赛(第1场)
09:15-09:30 男子58公斤以下级预赛(第1场)
09:30-09:45 女子49公斤以下级预赛(第2场)
09:45-10:00 男子58公斤以下级预赛(第2场)
10:00-10:15 女子49公斤以下级预赛(第3场)
10:15-10:30 男子58公斤以下级预赛(第3场)
10:30-10:45 女子49公斤以下级预赛(第4场)
10:45-11:00 男子58公斤以下级预赛(第4场)
11:00-11:15 女子49公斤以下级预赛(第5场)
11:15-11:30 男子58公斤以下级预赛(第5场)
11:30-11:45 女子49公斤以下级预赛(第6场)
11:45-12:00 男子58公斤以下级预赛(第6场)
12:00-12:15 女子49公斤以下级预赛(第7场)
12:15-12:30 男子58公斤以下级预赛(第7场)
12:30-12:45 女子49公斤以下级预赛(第8场)
12:45-13:00 男子58公斤以下级预赛(第8场)
比赛单元 TK02 开始: 14:00    结束: 20:00
14:00-14:15 女子49公斤以下级1/4决赛(第1场)
14:15-14:30 男子58公斤以下级1/4决赛(第1场)
14:30-14:45 女子49公斤以下级1/4决赛(第2场)
14:45-15:00 男子58公斤以下级1/4决赛(第2场)
15:00-15:15 女子49公斤以下级1/4决赛(第3场)
15:15-15:30 男子58公斤以下级1/4决赛(第3场)
15:30-15:45 女子49公斤以下级1/4决赛(第4场)
15:45-16:00 男子58公斤以下级1/4决赛(第4场)
16:00-16:15 女子49公斤以下级半决赛(第1场)
16:15-16:30 男子58公斤以下级半决赛(第1场)
16:30-16:45 女子49公斤以下级半决赛(第2场)
16:45-17:00 男子58公斤以下级半决赛(第2场)
17:00-17:15 女子49公斤以下级复活赛(第1场)
17:15-17:30 男子58公斤以下级复活赛(第1场)
17:30-17:45 女子49公斤以下级复活赛(第2场)
17:45-18:00 男子58公斤以下级复活赛(第2场)
18:00-18:15 女子49公斤以下级铜牌赛(第1场)
18:15-18:30 男子58公斤以下级铜牌赛(第1场)
18:30-18:45 女子49公斤以下级铜牌赛(第2场)
18:45-19:00 男子58公斤以下级铜牌赛(第2场)
19:00-19:15 女子49公斤以下级决赛
19:15-19:30 男子58公斤以下级决赛
19:40-19:50 女子49公斤以下级颁奖仪式
19:50-20:00 男子58公斤以下级颁奖仪式
第2比赛日 星期一:(2/9)
比赛单元 TK03 开始: 09:00  结束: 13:00
09:00-09:15 女子57公斤以下级预赛(第1场)
09:15-09:30 男子68公斤以下级预赛(第1场)
09:30-09:45 女子57公斤以下级预赛(第2场)
09:45-10:00 男子68公斤以下级预赛(第2场)
10:00-10:15 女子57公斤以下级预赛(第3场)
10:15-10:30 男子68公斤以下级预赛(第3场)
10:30-10:45 女子57公斤以下级预赛(第4场)
10:45-11:00 男子68公斤以下级预赛(第4场)
11:00-11:15 女子57公斤以下级预赛(第5场)
11:15-11:30 男子68公斤以下级预赛(第5场)
11:30-11:45 女子57公斤以下级预赛(第6场)
11:45-12:00 男子68公斤以下级预赛(第6场)
12:00-12:15 女子57公斤以下级预赛(第7场)
12:15-12:30 男子68公斤以下级预赛(第7场)
12:30-12:45 女子57公斤以下级预赛(第8场)
12:45-13:00 男子68公斤以下级预赛(第8场)
比赛单元 TK04 开始: 14:00       结束: 20:00
14:00-14:15 女子57公斤以下级1/4决赛(第1场)
14:15-14:30 男子68公斤以下级1/4决赛(第1场)
14:30-14:45 女子57公斤以下级1/4决赛(第2场)
14:45-15:00 男子68公斤以下级1/4决赛(第2场)
15:00-15:15 女子57公斤以下级1/4决赛(第3场)
15:15-15:30 男子68公斤以下级1/4决赛(第3场)
15:30-15:45 女子57公斤以下级1/4决赛(第4场)
15:45-16:00 男子68公斤以下级1/4决赛(第4场)
16:00-16:15 女子57公斤以下级半决赛(第1场)
16:15-16:30 男子68公斤以下级半决赛(第1场)
16:30-16:45 女子57公斤以下级半决赛(第2场)
16:45-17:00 男子68公斤以下级半决赛(第2场)
17:00-17:15 女子57公斤以下级复活赛(第1场)
17:15-17:30 男子68公斤以下级复活赛(第1场)
17:30-17:45 女子57公斤以下级复活赛(第2场)
17:45-18:00 男子68公斤以下级复活赛(第2场)
18:00-18:15 女子57公斤以下级铜牌赛(第1场)
18:15-18:30 男子68公斤以下级铜牌赛(第1场)
18:30-18:45 女子57公斤以下级铜牌赛(第2场)
18:45-19:00 男子68公斤以下级铜牌赛(第2场)
19:00-19:15 女子57公斤以下级决赛
19:15-19:30 男子68公斤以下级决赛
19:40-19:50 女子57公斤以下级颁奖仪式
19:50-20:00 男子68公斤以下级颁奖仪式
第3比赛日 星期二:(3/9)
比赛单元 TK05 开始: 09:00         结束: 13:00
09:00-09:15 女子67公斤以下级预赛(第1场)
09:15-09:30 男子80公斤以下级预赛(第1场)
09:30-09:45 女子67公斤以下级预赛(第2场)
09:45-10:00 男子80公斤以下级预赛(第2场)
10:00-10:15 女子67公斤以下级预赛(第3场)
10:15-10:30 男子80公斤以下级预赛(第3场)
10:30-10:45 女子67公斤以下级预赛(第4场)
10:45-11:00 男子80公斤以下级预赛(第4场)
11:00-11:15 女子67公斤以下级预赛(第5场)
11:15-11:30 男子80公斤以下级预赛(第5场)
11:30-11:45 女子67公斤以下级预赛(第6场)
11:45-12:00 男子80公斤以下级预赛(第6场)
12:00-12:15 女子67公斤以下级预赛(第7场)
12:15-12:30 男子80公斤以下级预赛(第7场)
12:30-12:45 女子67公斤以下级预赛(第8场)
12:45-13:00 男子80公斤以下级预赛(第8场)
比赛单元 TK06 开始: 14:00       结束: 20:00
14:00-14:15 女子67公斤以下级1/4决赛(第1场)
14:15-14:30 男子80公斤以下级1/4决赛(第1场)
14:30-14:45 女子67公斤以下级1/4决赛(第2场)
14:45-15:00 男子80公斤以下级1/4决赛(第2场)
15:00-15:15 女子67公斤以下级1/4决赛(第3场)
15:15-15:30 男子80公斤以下级1/4决赛(第3场)
15:30-15:45 女子67公斤以下级1/4决赛(第4场)
15:45-16:00 男子80公斤以下级1/4决赛(第4场)
16:00-16:15 女子67公斤以下级半决赛(第1场)
16:15-16:30 男子80公斤以下级半决赛(第1场)
16:30-16:45 女子67公斤以下级半决赛(第2场)
16:45-17:00 男子80公斤以下级半决赛(第2场)
17:00-17:15 女子67公斤以下级复活赛(第1场)
17:15-17:30 男子80公斤以下级复活赛(第1场)
17:30-17:45 女子67公斤以下级复活赛(第2场)
17:45-18:00 男子80公斤以下级复活赛(第2场)
18:00-18:15 女子67公斤以下级铜牌赛(第1场)
18:15-18:30 男子80公斤以下级铜牌赛(第1场)
18:30-18:45 女子67公斤以下级铜牌赛(第2场)
18:45-19:00 男子80公斤以下级铜牌赛(第2场)
19:00-19:15 女子67公斤以下级决赛
19:15-19:30 男子80公斤以下级决赛
19:40-19:50 女子67公斤以下级颁奖仪式
19:50-20:00 男子80公斤以下级颁奖仪式
第4比赛日 星期三:(4/9)
比赛单元 TK07 开始: 09:00     结束: 13:00
09:00-09:15 女子67公斤以上级预赛(第1场)
09:15-09:30 男子80公斤以上级预赛(第1场)
09:30-09:45 女子67公斤以上级预赛(第2场)
09:45-10:00 男子80公斤以上级预赛(第2场)
10:00-10:15 女子67公斤以上级预赛(第3场)
10:15-10:30 男子80公斤以上级预赛(第3场)
10:30-10:45 女子67公斤以上级预赛(第4场)
10:45-11:00 男子80公斤以上级预赛(第4场)
11:00-11:15 女子67公斤以上级预赛(第5场)
11:15-11:30 男子80公斤以上级预赛(第5场)
11:30-11:45 女子67公斤以上级预赛(第6场)
11:45-12:00 男子80公斤以上级预赛(第6场)
12:00-12:15 女子67公斤以上级预赛(第7场)
12:15-12:30 男子80公斤以上级预赛(第7场)
12:30-12:45 女子67公斤以上级预赛(第8场)
12:45-13:00 男子80公斤以上级预赛(第8场)
比赛单元 TK08 开始: 14:00  结束: 20:00
14:00-14:15 女子67公斤以上级1/4决赛(第1场)
14:15-14:30 男子80公斤以上级1/4决赛(第1场)
14:30-14:45 女子67公斤以上级1/4决赛(第2场)
14:45-15:00 男子80公斤以上级1/4决赛(第2场)
15:00-15:15 女子67公斤以上级1/4决赛(第3场)
15:15-15:30 男子80公斤以上级1/4决赛(第3场)
15:30-15:45 女子67公斤以上级1/4决赛(第4场)
15:45-16:00 男子80公斤以上级1/4决赛(第4场)
16:00-16:15 女子67公斤以上级半决赛(第1场)
16:15-16:30 男子80公斤以上级半决赛(第1场)
16:30-16:45 女子67公斤以上级半决赛(第2场)
16:45-17:00 男子80公斤以上级半决赛(第2场)
17:00-17:15 女子67公斤以上级复活赛(第1场)
17:15-17:30 男子80公斤以上级复活赛(第1场)
17:30-17:45 女子67公斤以上级复活赛(第2场)
17:45-18:00 男子80公斤以上级复活赛(第2场)
18:00-18:15 女子67公斤以上级铜牌赛(第1场)
18:15-18:30 男子80公斤以上级铜牌赛(第1场)
18:30-18:45 女子67公斤以上级铜牌赛(第2场)
18:45-19:00 男子80公斤以上级铜牌赛(第2场)
19:00-19:15 女子67公斤以上级决赛
19:15-19:30 男子80公斤以上级决赛
19:40-19:50 女子67公斤以上级颁奖仪式
19:50-20:00 男子80公斤以上级颁奖仪式


 

在2013全运会跆拳道比赛期间,优个小编将对跆拳道赛事进行持续跟踪报道,希望带给热爱体育、热爱跆拳道的朋友最好的体验,更希望能够和众多优友一起分享2013全运会跆拳道比赛的盛事。

本文来自优个网原创,部分赛事信息来自2013全运会官网,转载时请注明出处,谢谢。更多赛事和运动装备,请访问优个网。

 

 

 

 

 

您可以在苹果的app store或者小米、华为、应用宝等各大安卓市场搜索“优个运动”APP,即可下载最新版本的优个网官方APP,体验更多专业、正品、低价的运动装备及健康产品!
期待你一直坚持运动,成就更好的自己!
优个小优为你加油!

下一篇:2013全运会武术套路比赛赛程,直播时间表

相关资讯

MMA单挑“天下武林”,传统武术到底能不能打?

确定了!詹皇不参加里约奥运会

俄罗斯举重队恐无缘里约奥运会

里约奥运火炬传递,美洲豹失控遭射杀

猜你喜欢

| APP下载 | 线下店 | 价格表

官微:myyoger

客服热线:400-0996-400