优个运动App
2013全运会男篮比赛赛程,直播时间表
2013全运会男篮比赛赛程,直播时间表
phelis
2013-08-12
15210







2013全运会男篮赛程,将从9.6日-9.12日。优个网将为你提供完整的2013男篮赛程,直播时间表。北京队是否能获奖?辽宁对是不是有主场优势?

 

2013全运会官网公布了篮球项目决赛阶段各支队伍的参赛名单,易建联、巴特尔不出意外的分别代表广东队和辽宁队出战。而此前与黑龙江队传出参赛争端的女篮球星苗立杰也最终出现在名单之中。

 


 


优个网9月份促销地址:http://www.yoger.com.cn/jycx.html

 

根据这份名单,最受辽沈地区球迷关注的辽宁全运男篮一共报名15名球员,其中张庆鹏、吉喆、刘书楠、路遥等回归球员皆在列。而今年夏天在U19国青大放异彩的小将原帅,却遗憾未进入名单。

 

辽宁全运男篮名单

 

巴特尔、卢伟、吉喆、刘宗元、杨鸣、韩德君、张庆鹏、贺天举、刘书楠、路遥、刘志轩、柴长易、郭艾伦、廉明、李晓旭

 

辽宁全运女篮名单

 

贾光、马增玉、杨半伴、崔小雪、陈晓丽、张一丹、王珵珵、程凤、孙梦竹、梁嘉美、张冬雪、刘箫、张瑜、张伟、曾美玲

 

至此,2013全运会男篮成年组比赛决赛圈的八支球队已经全部出炉,分别是东道主辽宁,预赛出线的广东、浙江、解放军、江苏、山东和北京,以及搭上末班车的湖北

 

2013全运会男篮赛程已确定:

 

篮球男子成年组B组比赛日程


第1比赛日 场序 2013年9月6日  星期五
    比赛单元 BK01 开始: 19:00 结束: 23:00 营口体育馆
  2 19:00-21:00 预赛B组 B1-B4
  4 21:00-23:00 预赛B组 B2-B3
第2比赛日 2013年9月7日  星期六
    比赛单元 BK02 开始: 19:00 结束: 23:00 营口体育馆  
  6 19:00-21:00 预赛B组 B3-B1
  8 21:00-23:00 预赛B组 B2-B4
第3比赛日 2013年9月8日  星期日
    比赛单元 BK03 开始: 19:00 结束: 23:00 营口体育馆  
  10 19:00-21:00 预赛B组 B3-B4
  12 21:00-23:00 预赛B组 B1-B2


 

 

篮球项目比赛场次价格表 (成年男子组)


周二:(10/9)   
  开始: 18:00 结束: 23:00  比赛场馆 票价等级 票价(元)
18:00-20:00 1/4决赛 C1-(A)4                沈阳铁西体育馆 A/B 200/100
18:00-20:00 1/4决赛 C2-(B)3               沈阳医学院体育馆
21:00-23:00 1/4决赛 C3-(B)4                沈阳铁西体育馆
21:00-23:00 1/4决赛 C4-(A)3               沈阳医学院体育馆
周三:(11/9) 
  开始: 18:00 结束:23:00 比赛场馆 票价等级 票价(元)
18:00-20:00 C1-(A)4负--C2-(B)3负          沈阳医学院体育馆 A/B 300/200
21:00-23:00 C3-(B)4负--C4-(A)3负          沈阳医学院体育馆
18:00-20:00 半决赛C1-(A)4胜--C2-(B)3胜    沈阳铁西体育馆
21:00-23:00 半决赛C3-(B)4胜-C4--(A)3胜     沈阳铁西体育馆
 周四:(12/9)
  开始:14:00 结束:23:00 比赛场馆 票价等级 票价(元)
14:00-16:00 7-8名决赛 17负-18负          沈阳医学院体育馆 A/B 500/300
16:30-18:30 5-6名决赛 17胜-18胜            沈阳医学院体育馆
13:00-15:00 3-4名决赛 19负-20负           沈阳铁西体育馆
15:30-17:30 1-2名决赛 19胜-20胜            沈阳铁西体育馆
  颁奖仪式 


 

 

篮球项目比赛日程(青年男子组)
第1比赛日 场序 2013年9月1日  星期日
比赛单元 BK01 开始: 14:00 结束: 18:00 阜新市体育馆
1 14:00-16:00 预赛A组 A1-A4
2 16:00-18:00 预赛A组 A2-A3
比赛单元 BK02 开始: 19:00 结束: 23:00 阜新市体育馆
3 19:00-21:00 预赛B组 B1-B4
4 21:00-23:00 预赛B组 B2-B3
第2比赛日   2013年9月2日  星期一
  比赛单元 BK03 开始: 14:00 结束: 18:00 阜新市体育馆
5 14:00-16:00 预赛B组 B3-B1
6 16:00-18:00 预赛B组 B2-B4
比赛单元 BK04 开始: 19:00 结束:23:00 阜新市体育馆
7 19:00-21:00 预赛A组 A3-A1
8 21:00-23:00 预赛A组 A2-A4
第3比赛日 2013年9月3日  星期二
比赛单元 BK05 开始: 14:00 结束: 18:00 阜新市体育馆
9 14:00-16:00 预赛A组 A3-A4
10 16:00-18:00 预赛A组 A1-A2
比赛单元 BK06 开始: 19:00 结束: 23:00 阜新市体育馆
11 19:00-21:00 预赛B组 B3-B4
12 21:00-23:00 预赛B组 B1-B2
第4比赛日 2013年9月4日  星期三 休息
第5比赛日 2013年9月5日  星期四 
比赛单元 BK07 开始: 14:00 结束: 18:00 阜新市体育馆
13 14:00-16:00 1/4决赛 C1-(A)4
14 16:00-18:00 1/4决赛 C2-(B)3
  比赛单元 BK08 开始: 19:00 结束: 23:00 阜新市体育馆
15 19:00-21:00 1/4决赛 C3-(B)4 
16 21:00-23:00 1/4决赛 C4-(A)3 
第6比赛日 2013年9月6日  星期五
比赛单元 BK09 开始: 14:00 结束: 18:00 阜新市体育馆
17 14:00-16:00 C1-(A)4负--C2-(B)3负
18 16:00-18:00 C3-(B)4负--C4-(A)3负
  比赛单元 BK10 开始: 19:00 结束: 23:00 阜新市体育馆
19 19:00-21:00 半决赛 C1-(A)4胜--C2-(B)3胜
20 21:00-23:00 半决赛 C3-(B)4胜-C4-(A)3胜
第7比赛日 2013年9月7日  星期六
比赛单元 BK11 开始: 14:00 结束: 18:00 阜新市体育馆
21 14:00-16:00 7-8名决赛 17负-18负
22 16:00-18:00 5-6名决赛17胜-18胜
  比赛单元 BK12 开始: 19:00 结束: 23:00 阜新市体育馆
23 19:00-21:00 3-4名决赛 19负-20负
24 21:00-23:00 1-2名决赛 19胜-20胜
  23:00 颁奖仪式


 

 


篮球项目比赛日程(成年男子组)
第1比赛日 场序 周五:(6/9) 
比赛单元 BK01 开始: 18:00 结束: 23:00
  2 18:00-20:00     预赛B组 B1-B4   山东-辽宁                  沈阳铁西体育馆
4 21:00-23:00     预赛B组 B2-B3   解放军-江苏                沈阳铁西体育馆
第2比赛日 周六:(7/9) 
  比赛单元 BK02 开始: 18:00 结束: 23:00
6 18:00-20:00     预赛B组 B2-B4   解放军-辽宁                沈阳铁西体育馆
8 21:00-23:00     预赛B组 B3-B1   江苏-山东                  沈阳铁西体育馆
第3比赛日 周日:(8/9) 
比赛单元 BK03 开始: 18:00 结束: 23:00
10 18:00-20:00     预赛B组 B1-B2   山东-解放军                沈阳铁西体育馆 
12 21:00-23:00     预赛B组 B3-B4   江苏-辽宁                  沈阳铁西体育馆
第4比赛日 周一:(9/9)休息
第5比赛日 周二:(10/9) 
比赛单元 BK04 开始: 18:00 结束: 23:00
13 18:00-20:00     1/4决赛 C1-(A)4                            沈阳铁西体育馆
15 21:00-23:00     1/4决赛 C3-(B)4                            沈阳铁西体育馆
第6比赛日 周三:(11/9) 
比赛单元 BK05 开始: 18:00 结束: 23:00
19 18:00-20:00     半决赛C1-(A)4胜--C2-(B)3胜                 沈阳铁西体育馆
20 21:00-23:00     半决赛C3-(B)4胜-C4--(A)3胜                 沈阳铁西体育馆
第7比赛日  周四:(12/9)
比赛单元 BK06 开始: 13:00 结束: 17:30
23 13:00-15:00     3-4名决赛 19负-20负                        沈阳铁西体育馆
24 15:30-17:30     1-2名决赛 19胜-20胜                        沈阳铁西体育馆
  17:30 颁奖仪式


 

 

日前,2013全运会官方网站发布了男子篮球(成年组)的球票预售信息,备受球迷关注的辽宁全运男篮将在9月6日在铁西体育馆同山东男篮打响小组揭幕战。

 

在已经分好的两个小组中,广东、北京和浙江分在A组,山东、解放军和江苏则在B组。辽宁男篮一直到距离全运会开幕还有不足一个月的时候,才慎重地作出决定进入B组。这样,另一支通过附加赛获得名额的湖北,则自动进入A组。

 

辽宁男篮小组阶段三场比赛将全部在沈阳铁西体育馆进行,9月6日首先迎战山东男篮,7日迎战解放军,8日则对阵江苏。而淘汰赛阶段的比赛,将在休战一日后进行,最终决赛将于9月12日上演

 

2013年全运会男篮即将开始,让我们关注2013全运会男篮赛程,第一时间为你介绍全运会男篮直播时间表

 

轻薄透气 凉爽丝滑 吸湿快干
已售118件 4评论
¥59 ¥168
立即购买
okato速干防臭船袜
已售61件 4评论
¥59 ¥145
立即购买
【到手价155】混动K1PLUS
已售1717件 646评论
¥155 ¥328
立即购买
蝴蝶D05旗舰款反胶套胶06040
已售2878件 1164评论
¥488 ¥668
立即购买
蝴蝶飞燕专业乒乓球鞋清新蓝L-YOGER
已售2671件 585评论
¥279 ¥382
立即购买

相关资讯

活动专场

2013全运会:组委会有奖征集好点子 最高...

羽毛球新闻赛事
2013-08-13
769
活动专场

2013全运会:沈阳铁路局成为特别支持单位

羽毛球新闻赛事
2013-08-12
1223
活动专场

2013全运会:26家拟选接待宾馆接受食品...

羽毛球新闻赛事
2013-08-12
652
活动专场

2013全运会:志愿者开展志愿服务实习演练活动

羽毛球新闻赛事
2013-08-12
879
活动专场

2013全运会:组委会领导慰问开展服务演练...

羽毛球新闻赛事
2013-08-12
728
活动专场

2013全运会:鲅鱼圈国际马拉松赛暨测试赛...

羽毛球新闻赛事
2013-08-12
821
活动专场

2013全运会男篮比赛赛程,直播时间表

羽毛球新闻赛事
2013-08-12
15211
活动专场

2013全运会:形象大使下月起面向社会公开征集

羽毛球新闻赛事
2013-08-12
659
查看更多资讯

| APP下载 | 线下店 | 价格表

官微:myyoger

客服热线:400-0996-400

优个小程序
购物更轻松