优个运动App
2013全运会男篮比赛赛程,直播时间表

创建时间:2013-08-12

1212抢先购 2021年中畅销装备排行榜




2013全运会男篮赛程,将从9.6日-9.12日。优个网将为你提供完整的2013男篮赛程,直播时间表。北京队是否能获奖?辽宁对是不是有主场优势?

 

2013全运会官网公布了篮球项目决赛阶段各支队伍的参赛名单,易建联、巴特尔不出意外的分别代表广东队和辽宁队出战。而此前与黑龙江队传出参赛争端的女篮球星苗立杰也最终出现在名单之中。

 


 


优个网9月份促销地址:http://www.yoger.com.cn/jycx.html

 

根据这份名单,最受辽沈地区球迷关注的辽宁全运男篮一共报名15名球员,其中张庆鹏、吉喆、刘书楠、路遥等回归球员皆在列。而今年夏天在U19国青大放异彩的小将原帅,却遗憾未进入名单。

 

辽宁全运男篮名单

 

巴特尔、卢伟、吉喆、刘宗元、杨鸣、韩德君、张庆鹏、贺天举、刘书楠、路遥、刘志轩、柴长易、郭艾伦、廉明、李晓旭

 

辽宁全运女篮名单

 

贾光、马增玉、杨半伴、崔小雪、陈晓丽、张一丹、王珵珵、程凤、孙梦竹、梁嘉美、张冬雪、刘箫、张瑜、张伟、曾美玲

 

至此,2013全运会男篮成年组比赛决赛圈的八支球队已经全部出炉,分别是东道主辽宁,预赛出线的广东、浙江、解放军、江苏、山东和北京,以及搭上末班车的湖北

 

2013全运会男篮赛程已确定:

 

篮球男子成年组B组比赛日程


第1比赛日 场序 2013年9月6日  星期五
    比赛单元 BK01 开始: 19:00 结束: 23:00 营口体育馆
  2 19:00-21:00 预赛B组 B1-B4
  4 21:00-23:00 预赛B组 B2-B3
第2比赛日 2013年9月7日  星期六
    比赛单元 BK02 开始: 19:00 结束: 23:00 营口体育馆  
  6 19:00-21:00 预赛B组 B3-B1
  8 21:00-23:00 预赛B组 B2-B4
第3比赛日 2013年9月8日  星期日
    比赛单元 BK03 开始: 19:00 结束: 23:00 营口体育馆  
  10 19:00-21:00 预赛B组 B3-B4
  12 21:00-23:00 预赛B组 B1-B2


 

 

篮球项目比赛场次价格表 (成年男子组)


周二:(10/9)   
  开始: 18:00 结束: 23:00  比赛场馆 票价等级 票价(元)
18:00-20:00 1/4决赛 C1-(A)4                沈阳铁西体育馆 A/B 200/100
18:00-20:00 1/4决赛 C2-(B)3               沈阳医学院体育馆
21:00-23:00 1/4决赛 C3-(B)4                沈阳铁西体育馆
21:00-23:00 1/4决赛 C4-(A)3               沈阳医学院体育馆
周三:(11/9) 
  开始: 18:00 结束:23:00 比赛场馆 票价等级 票价(元)
18:00-20:00 C1-(A)4负--C2-(B)3负          沈阳医学院体育馆 A/B 300/200
21:00-23:00 C3-(B)4负--C4-(A)3负          沈阳医学院体育馆
18:00-20:00 半决赛C1-(A)4胜--C2-(B)3胜    沈阳铁西体育馆
21:00-23:00 半决赛C3-(B)4胜-C4--(A)3胜     沈阳铁西体育馆
 周四:(12/9)
  开始:14:00 结束:23:00 比赛场馆 票价等级 票价(元)
14:00-16:00 7-8名决赛 17负-18负          沈阳医学院体育馆 A/B 500/300
16:30-18:30 5-6名决赛 17胜-18胜            沈阳医学院体育馆
13:00-15:00 3-4名决赛 19负-20负           沈阳铁西体育馆
15:30-17:30 1-2名决赛 19胜-20胜            沈阳铁西体育馆
  颁奖仪式 


 

 

篮球项目比赛日程(青年男子组)
第1比赛日 场序 2013年9月1日  星期日
比赛单元 BK01 开始: 14:00 结束: 18:00 阜新市体育馆
1 14:00-16:00 预赛A组 A1-A4
2 16:00-18:00 预赛A组 A2-A3
比赛单元 BK02 开始: 19:00 结束: 23:00 阜新市体育馆
3 19:00-21:00 预赛B组 B1-B4
4 21:00-23:00 预赛B组 B2-B3
第2比赛日   2013年9月2日  星期一
  比赛单元 BK03 开始: 14:00 结束: 18:00 阜新市体育馆
5 14:00-16:00 预赛B组 B3-B1
6 16:00-18:00 预赛B组 B2-B4
比赛单元 BK04 开始: 19:00 结束:23:00 阜新市体育馆
7 19:00-21:00 预赛A组 A3-A1
8 21:00-23:00 预赛A组 A2-A4
第3比赛日 2013年9月3日  星期二
比赛单元 BK05 开始: 14:00 结束: 18:00 阜新市体育馆
9 14:00-16:00 预赛A组 A3-A4
10 16:00-18:00 预赛A组 A1-A2
比赛单元 BK06 开始: 19:00 结束: 23:00 阜新市体育馆
11 19:00-21:00 预赛B组 B3-B4
12 21:00-23:00 预赛B组 B1-B2
第4比赛日 2013年9月4日  星期三 休息
第5比赛日 2013年9月5日  星期四 
比赛单元 BK07 开始: 14:00 结束: 18:00 阜新市体育馆
13 14:00-16:00 1/4决赛 C1-(A)4
14 16:00-18:00 1/4决赛 C2-(B)3
  比赛单元 BK08 开始: 19:00 结束: 23:00 阜新市体育馆
15 19:00-21:00 1/4决赛 C3-(B)4 
16 21:00-23:00 1/4决赛 C4-(A)3 
第6比赛日 2013年9月6日  星期五
比赛单元 BK09 开始: 14:00 结束: 18:00 阜新市体育馆
17 14:00-16:00 C1-(A)4负--C2-(B)3负
18 16:00-18:00 C3-(B)4负--C4-(A)3负
  比赛单元 BK10 开始: 19:00 结束: 23:00 阜新市体育馆
19 19:00-21:00 半决赛 C1-(A)4胜--C2-(B)3胜
20 21:00-23:00 半决赛 C3-(B)4胜-C4-(A)3胜
第7比赛日 2013年9月7日  星期六
比赛单元 BK11 开始: 14:00 结束: 18:00 阜新市体育馆
21 14:00-16:00 7-8名决赛 17负-18负
22 16:00-18:00 5-6名决赛17胜-18胜
  比赛单元 BK12 开始: 19:00 结束: 23:00 阜新市体育馆
23 19:00-21:00 3-4名决赛 19负-20负
24 21:00-23:00 1-2名决赛 19胜-20胜
  23:00 颁奖仪式


 

 


您可以在苹果的app store或者小米、华为、应用宝等各大安卓市场搜索“优个运动”APP,即可下载最新版本的优个网官方APP,体验更多专业、正品、低价的运动装备及健康产品!
期待你一直坚持运动,成就更好的自己!
优个小优为你加油!
猜你喜欢
  • YONEX尤尼克斯BG65 羽毛球线(超耐打,超热卖的羽毛球线,连续多年羽线畅销榜首)

    ¥29元 市场价:¥50元
  • VICTOR胜利威克多NS2000尼龙球羽毛球室内室外超耐打训练球 6只装NYLON2000(好打,耐打,实惠)

    ¥42元 市场价:¥55元
  • VICTOR胜利GR262-3外握把胶(粘性手胶,绝佳的抓握手感,三条装羽毛球手柄吸汗带)

    ¥27元 市场价:¥36元
  • YONEX尤尼克斯AC489EX护腕(两只装)运动护腕毛巾型羽毛球网球健身跑步擦汗yy AC489

    ¥34元 市场价:¥48元
  • YONEX尤尼克斯AC104EX波浪型拍柄柄皮(单条装,粘性手感,夹心橡胶条)

    ¥25元 市场价:¥32元
  • YONEX尤尼克斯AS-05羽毛球 专业比赛级用球鸭毛球AS05 12只/筒 比AS03耐打且稳定

    ¥109元 市场价:¥165元

| APP下载 | 线下店 | 价格表

官微:myyoger

客服热线:400-0996-400

篮球项目比赛日程(成年男子组)
第1比赛日 场序 周五:(6/9) 
比赛单元 BK01 开始: 18:00 结束: 23:00
  2 18:00-20:00     预赛B组 B1-B4   山东-辽宁                  沈阳铁西体育馆
4 21:00-23:00     预赛B组 B2-B3   解放军-江苏                沈阳铁西体育馆
第2比赛日 周六:(7/9) 
  比赛单元 BK02 开始: 18:00 结束: 23:00
6 18:00-20:00     预赛B组 B2-B4   解放军-辽宁                沈阳铁西体育馆
8 21:00-23:00     预赛B组 B3-B1   江苏-山东                  沈阳铁西体育馆
第3比赛日 周日:(8/9) 
比赛单元 BK03 开始: 18:00 结束: 23:00
10 18:00-20:00     预赛B组 B1-B2   山东-解放军                沈阳铁西体育馆 
12 21:00-23:00     预赛B组 B3-B4   江苏-辽宁                  沈阳铁西体育馆
第4比赛日 周一:(9/9)休息
第5比赛日 周二:(10/9) 
比赛单元 BK04 开始: 18:00 结束: 23:00
13 18:00-20:00     1/4决赛 C1-(A)4                            沈阳铁西体育馆
15 21:00-23:00     1/4决赛 C3-(B)4                            沈阳铁西体育馆
第6比赛日 周三:(11/9) 
比赛单元 BK05 开始: 18:00 结束: 23:00