京时间5月28日,2013年法国网球公开赛将进入到第三日较量。中国金花彭帅将亮相女单首轮比赛,迎战意大利新秀吉奥尔吉。今年澳网冠军德约科维奇和阿扎伦卡也将登场亮相。
以下是今日赛程:
夏蒂埃球场 17:00 开始
第1场-女子单打-第1轮
巴托丽(法国)[13] 加沃尔索娃(白俄罗斯)
第2场-男子单打-第1轮
德约科维奇(塞尔维亚)[1] 戈芬(比利时)
第3场-男子单打-第1轮
马胡(法国) 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚)[8]
第4场-女子单打-第1轮
维斯尼娜(俄罗斯) 阿扎伦卡(白俄罗斯)[3]
苏珊-朗格伦球场 17:00 开始
第1场-男子单打-第1轮
哈斯(德国)[12] 鲁芬(法国)
第2场-女子单打-第1轮
科内特(法国)[31] 科勒尔(葡萄牙)
第3场-男子单打-第1轮
佩雷(法国)[24] 巴格达蒂斯(塞浦路斯)
第4场-女子单打-第1轮
科维托娃(捷克)[7] 雷扎伊(法国)
1号球场 17:00 开始
第1场-女子单打-第1轮
伊达公子(日本) 斯托瑟(澳大利亚)[9]
第2场-男子单打-第1轮
F-塞拉 (法国) 达维登科(俄罗斯)
第3场-男子单打-第1轮
瓦林卡(瑞士)[9] 德-巴克尔(荷兰)
第4场-女子单打-第1轮
布拉特奇科娃(葡萄牙) 基里连科(俄罗斯)[12]
2号球场 17:00 开始
第1场-女子单打-第1轮
扬科维奇(塞尔维亚)[18] 汉图楚娃(斯洛伐克)
第2场-女子单打-第1轮
梅拉德诺维奇 (法国) L-戴维斯(美国)
第3场-男子单打-第1轮
沃达斯科(西班牙) 吉奎尔(法国)
第4场-女子单打-第1轮
斯奇米埃德洛娃(斯洛伐克) 维克梅耶尔 (比利时)
3号球场 17:00 开始
第1场-男子单打-第1轮
索科(美国) 加-洛佩兹 (西班牙)
第2场-男子单打-第1轮
维塞利(捷克) 科赫尔斯奇雷伯(德国)[16]
第3场-女子单打-第1轮
埃拉科维奇(新西兰) 巴尔塔查(英国)
第4场-女子单打-第1轮
沃伊格勒(瑞士) 沃特森(英国)
4号球场 17:00 开始
第1场-男子单打-第1轮
德尔伯尼斯(阿根廷) 雷斯特(德国)
第2场-女子单打-第1轮
贝古(罗马尼亚) 埃斯皮诺萨(西班牙)
第3场-女子单打-第1轮
扎科帕洛娃 (捷克)[23] 卡内皮(爱沙尼亚)
5号球场 17:00 开始
第1场-女子单打-第1轮
范德维格(美国) 舍夫多娃(哈萨克斯坦)[27]
第2场-男子单打-第1轮
多迪格(克罗地亚) 佩拉(阿根廷)
第3场-女子单打-第1轮
彭帅(中国) 吉奥尔吉(意大利)
6号球场 17:00 开始
第1场-男子单打-第1轮
托米奇(澳大利亚) 哈内斯库(罗马尼亚)
第2场-男子单打-第1轮
F-梅耶尔(德国)[28] 伊斯托明(乌兹别克斯坦)
第3场-女子单打-第1轮
齐布尔科娃(斯洛伐克)[16] 特萨伦科(乌克兰)
第4场-女子单打-第1轮
巴蒂(澳大利亚) 赫拉德卡(捷克)
7号球场 17:00 开始
第1场-男子单打-第1轮
库兹涅佐夫(美国) 普伊勒(法国)
第2场-男子双打-第1轮
马克思(德国)梅尔吉亚 (罗马尼亚) VS孟菲尔斯(法国)奥恩纳 (法国)
第3场-男子单打-第1轮
库波特(波兰) 特谢拉(法国)
第4场-女子单打-第1轮
汉普顿(美国) 萨法洛娃(捷克)[25]
8号球场 17:00 开始
第1场-女子单打-第1轮
克-普利斯科娃(捷克) D-马里诺(哥伦比亚)
第2场-男子双打-第1轮
哈耶克(捷克)斯泰潘内克(捷克) VS 费尔斯滕伯格(波兰)马特科斯基(波兰)[16]
第3场-男子单打-第1轮
波斯皮利(加拿大) 泽巴洛斯(阿根廷)
10号球场 17:00 开始
第1场-男子双打-第1轮
塞雷塔尼 (美国)拉科(斯洛伐克) VS 佩亚(奥地利)索阿雷斯 (巴西)[7]
第2场-男子双打-第1轮
塞马克 (捷克)梅迪纳克(斯洛伐克) VS 本-贝克尔(德国) 佩兹斯奇纳尔(德国)
第3场-男子双打-第1轮
卡巴尔(哥伦比亚)法拉赫(哥伦比亚) VS 马里塞(比利时)斯库普斯基(英国)
第4场-男子双打-第1轮
奎雷西 (巴基斯坦)罗耶尔(荷兰)[6] VS 东斯科伊(俄罗斯)图萨诺夫(俄罗斯)
11号球场 17:00 开始
第1场-男子双打-第1轮
贝德内(斯洛文尼亚)泽姆尔亚(斯洛文尼亚) VS 德卢西(捷克)拉姆(美国)
第2场-男子双打-第1轮
哈塞(荷兰)斯尔斯林(荷兰) VS 卡斯(德国)马拉奇(奥地利)
第3场-男子双打-第1轮
贝德纳雷克(波兰)扬诺维茨(波兰) VS 布帕蒂(印度)波帕纳(印度)[4]
第4场-男子双打-第1轮
安德森(南非)托米奇(澳大利亚) VS 洛伦兹(意大利)斯塔雷斯(意大利)
14号球场 17:00 开始
第1场-男子单打-第1轮
尤兹尼(俄罗斯)[29] 安杜亚尔 (西班牙)
第2场-男子双打-第1轮
布拉西亚利(意大利)弗格尼尼(意大利)[14] VS 厄尔里奇(以色列)拉姆(以色列)
第3场-男子双打-第1轮
安杜亚尔 (西班牙)罗布雷多(西班牙) VS 贝内特乌(法国)泽蒙季奇(塞尔维亚)[13]
16号球场 17:00 开始
第1场-男子单打-第1轮
多尔戈波洛夫(乌克兰)[22] 图萨诺夫(俄罗斯)
第2场-男子双打-第1轮
赫尔贝特(法国)雷纳万德(法国) VS 梅尔泽(奥地利)佩斯(印度)[9]
第3场-男子双打-第1轮
马休(法国)普伊勒(法国) VS 塞皮(意大利)特洛伊基(塞尔维亚)
17号球场 17:00 开始
第1场-男子单打-第1轮
法拉(哥伦比亚) 季米特洛夫(保加利亚)[26]
第2场-男子单打-第1轮
伯莱里 (意大利) 卢彦勋(中华台北)
第3场-男子双打-第1轮
鲍-布莱恩(美国)迈-布莱恩(美国)[1] VS 埃塞里克(法国)马丁(法国)
第4场-女子单打-第1轮
扎赫拉沃娃(捷克) A-贝克(德国)