优个运动App
2017苏迪曼杯直播 比赛赛程2013年苏迪曼杯赛程)

创建时间:2013-04-11

1212抢先购 2021年中畅销装备排行榜




2017苏迪曼杯比赛直播,比赛赛程,优个网将为您带来最全面的解析。

 

2017苏迪曼杯在哪里举行?有哪些队伍参赛呢?2017苏迪曼杯比赛赛程,最后是中国队成功卫冕还是韩国队搅局,还是日本队的异军突起?一切尽在下文。

 

2017年苏迪曼杯比赛赛程 比赛直播表最新最全资讯

 

1 2017苏迪曼杯比赛概况

 

2 2017苏迪曼杯比赛赛程(包括抽签对阵形式)

 

3 2017苏迪曼杯各国参赛名单(A组名单)

 

4 2017苏迪曼杯比赛直播(电视直播,网络直播,比分直播等)

 

5 苏迪曼杯规则介绍

 

6 历届苏迪曼杯名次

 

7 2017苏迪曼杯装备推荐大全

 

1 2017苏迪曼杯将于5月19日到5月26日举办,包括中国、韩国等羽坛劲旅的总共32支球队将参加这一世界羽毛球混合团体锦标赛。其中,来自亚洲和欧洲的球队依旧是主力军,分别有14支和12支球队,美洲有3队,大洋洲和非洲各有两支和一支球队。

 

12.12年终盛宴:优个网双12特惠,最高85元优惠券等你领,更有整点抢超值装备,多款爆款商品最高直降300元,还有满减专场,9.9元特惠专场,买11活动,尽在优个网12.12主会场,点击进入:http://www.yoger.com.cn/act/20161212.html

 

 

 

2 2017苏迪曼杯赛程已经出来了,具体详见下表,不过各队的种子名单应出来,其中第一级别的球队一共有12支,第二级别的有8支,第三级别的有8支,最后一个级别的是3支。具体的队伍排名表如下:

 

 


以下为本届苏迪曼杯的完全赛程:

 

 

 

 

2017年苏迪曼杯羽毛球赛完全赛程
日期
比赛时间
对阵
场地
组别
5月19日(周日)
12:00
中国 5-0 印度
1号场地
第一级别A组
12:10
丹麦 4-1 新加坡
2号场地
第一级别D组
12:00
新西兰 2-3 菲律宾
3号场地
第三级别A组
12:00
土耳其 2-3 斯里兰卡
4号场地
第三级别A组
12:00
俄罗斯 1-4 苏格兰
5号场地
第二级别A组
18:00
泰国 3-2 中国香港
1号场地
第一级别B组
18:00
马来西亚 2-3 中华台北
2号场地
第一级别C组
18:00
越南 5-0 南非
3号场地
第三级别B组
18:00
澳大利亚 4-1 立陶宛
4号场地
第三级别B组
18:00
美国 2-3 瑞典
5号场地
第二级别A组
 
5月20日(周一)
12:00
印尼 4-1 印度
1号场地
第一级别A组
12:00
日本 5-0 新加坡
2号场地
第一级别D组
12:00
乌克兰 5-0 菲律宾
3号场地
第三级别A组
12:00
新西兰 3-2 斯里兰卡
4号场地
第三级别A组
12:00
荷兰 5-0 奥地利
5号场地
第二级别B组
18:00
韩国 4-1 中国香港
1号场地
第一级别B组
18:00
德国 0-5 中华台北
2号场地
第一级别C组
18:00
瑞士 5-0 南非
3号场地
第三级别B组
18:00
越南 5-0 立陶宛
4号场地
第三级别B组
18:00
法国 3-2 加拿大
5号场地
第二级别B组
 
5月21日(周二)
12:00
丹麦 2-3 日本
1号场地
第一级别D组
12:00
中国 5-0 印尼
2号场地
第一级别A组
12:00
乌克兰 4-1 斯里兰卡
3号场地
第三级别A组
12:00
新西兰 3-2 土耳其
4号场地
第三级别A组
12:00
俄罗斯 3-2 瑞典
5号场地
第二级别A组
18:00
马来西亚 2-3 德国
1号场地
第一级别C组
18:00
泰国 0-5 韩国
2号场地
第一级别B组
18:00
瑞士 5-0 立陶宛
3号场地
第三级别B组
18:00
越南 4-1 澳大利亚
4号场地
第三级别B组
18:00
美国 1-4 苏格兰
5号场地
第二级别A组
 
5月22日(周三)
12:00
荷兰 4-1 加拿大
1号场地
第二级别B组
12:00
法国 5-0 奥地利
2号场地
第二级别B组
12:00
乌克兰 4-1 土耳其
3号场地
第三级别A组
12:00
斯里兰卡 1-4 菲律宾
4号场地
第三级别A组
18:00
俄罗斯 4-1 美国
1号场地
第二级别A组
18:00
瑞典 2-3 苏格兰
2号场地
第三级别A组
18:00
瑞士 2-3 澳大利亚
3号场地
第三级别B组
18:00
立陶宛 4-1 哈萨克斯坦
4号场地
第三级别B组
 
5月23日(周四)
12:00
德国 - 韩国
1号场地
第一级别
12:00
中国 -印尼
2号场地
第一级别
12:00
乌克兰 - 新西兰
3号场地
第三级别A组
12:00
土耳其 - 斯里兰卡
4号场地
第三级别A组
12:00
荷兰 - 法国
5号场地
第二级别B组
18:00
中华台北 - 丹麦
1号场地
第一级别
18:00
泰国 - 日本
2号场地
第一级别
18:00
瑞士 - 越南
3号场地
第三级别B组
18:00
澳大利亚 - 南非
4号场地
第三级别B组
18:00
加拿大 - 奥地利
5号场地
第二级别B组
 
5月24日(周五)
08:30
17/18争夺赛
1号场地
第二级别
08:30
19/20争夺赛
2号场地
第二级别
08:30
27/28争夺赛
3号场地
第三级别
08:30
25/26争夺赛
4号场地
第三级别
08:30
29/30争夺赛
4号场地
第三级别
17:00
13/14争夺赛
1号场地
第二级别
17:00
15/16争夺赛
2号场地
第二级别
17:00
21/22争夺赛
3号场地
第三级别
17:00
23/24争夺赛
4号场地
第三级别
 
5月25日(周六)
12:00
半决赛
1号场地
第一级别
18:00
半决赛
1号场地
第一级别
 
5月26日(周日)
14:00
决赛
1号场地


 

2017苏迪曼杯小组最终排名

 

12.12年终盛宴,热销款羽毛球,亚狮龙5/6/7号羽毛球,超值特惠,最高每筒直降6元,请猛戳专场:http://www.yoger.com.cn/actrank/1889.html

 

 

 

 

争冠组A组
排名
代表队
场分
局分
小分
1
中国
2
0
10-0
20-3
472 - 322
2
印尼
1
1
4-6
10-12
359 - 395
3
印度
0
2
1-9
3-18
320 - 434
争冠组B组
排名
代表队
场分
局分
小分
1
韩国
2
0
9-1
18-4
440 - 319
2
泰国
1
1
3-7
10-14
397 - 468
3
中国香港
0
2
3-7
6-16
388 - 438
争冠组C组
排名
代表队
场分
局分
小分
1
中华台北
2
0
8-2
16-6
423 - 393
2
德国
1
1
3-7
8-16
446 - 464
3
马来西亚
0
2
4-6
10-12
402 - 414
争冠组D组
排名
代表队
场分
局分
小分
1
日本
2
0
8-2
18-7
488 - 435
2
丹麦
1
1
6-4
13-11
464 - 421
3
新加坡
0
2
1-9
5-18
356 - 452

 

2013苏迪曼杯四分之一决赛对阵表

 


2013苏迪曼杯淘汰赛签表
八强赛
半决赛
决赛
冠军
中国 3

 中国

   
印尼 2
中华台北 0

 丹麦

丹麦 3
德国 0

 韩国 3

 韩国

韩国 3
泰国 3

 泰国 1

日本 1


 

 

 

3 2017苏迪曼杯羽毛球混合团体赛各国参赛名单

 

2017苏迪曼杯国羽参赛名单

 

男单:谌龙 杜鹏宇 王睁茗

女单:李雪芮 王仪涵 王适娴

男双:蔡赟/傅海峰 邱子瀚/刘小龙 柴飚/洪炜

女双:于洋/王晓理 田卿/赵芸蕾 马晋/汤金华

混双:张楠/赵芸蕾 徐晨/马晋

 

 

2017苏迪曼杯丹麦队参赛名单

 

男单:约根森 埃尔克森

女单:莱恩?杰克斯菲德 马德森

男双:鲍伊/摩根森 拉斯姆森?邦德/安德森

女双:卡米拉/彼得森 莱恩?克鲁斯/马里恩?罗布克。

混双:尼尔森/彼得森 朱莉

 

2017苏迪曼杯印尼队参赛名单

 

男单:托米?苏吉亚托 卢姆巴卡

女单:法内特里 尤斯万达里 马努普蒂

男双:亨德拉/阿山 普拉塔玛/塞普特拉

女双:马赫斯/瓦里波莉 努莱达/伊马万 乔哈里

混双:艾哈迈德/纳西尔 里加尔/苏桑托 库尼亚万

 

2017苏迪曼杯韩国队参赛名单

 

男单:孙完虎 李东跟 洪志勋

女单:成池铉 裴延姝

男双:高成炫/李龙大 金基正/金莎朗 申白喆/柳延星

女双:郑景银/金荷娜 张艺娜/金昭映 李绍希/申升瓒

混双:高成炫/金荷娜 申白喆/张艺娜

 

2017苏迪曼杯马来西亚队参赛名单

 

男单:李宗伟、刘国伦、张维峰

男双:古健杰/陈文宏、云天豪/陈伟强、吴伟申/林钦华

女单:谢抒芽、谢沂逾、郑清忆

女双:温可微/许嘉雯、邹美君/李明艳

混双:陈炳顺/吴柳萤、王建国/林芸如

 

2017苏迪曼杯日本队参赛名单

 

男单:田儿贤一 上田拓马

女单:高桥沙也加 三谷美菜津

男双:远藤大由/早川贤一 平田典靖/桥本博且

女双:松友美佐纪/高桥礼花 前田美顺/垣岩令佳

混双:早川贤一/松友美佐纪 平田典靖/前田美顺

 

2017苏迪曼杯其他球队参赛名单

 

中华台北队

 

男单:周天成 薛轩逸 杨智勋

男双:李胜木/蔡佳欣 陈宏麟/吕佳彬

女单:戴资颖 白骁马

女双:程文欣/谢沛蓁 简毓瑾/吴玓蓉

混双:李胜木/程文欣 卢敬尧/赖佳玟

 

泰国队


男单:文萨?波萨那 坦农萨克

女单:拉特差诺 金达蓬 沙西丽

男双:马尼蓬/尼迪蓬 苏凯特/宋蓬 帕迪帕特

女双:段甘农/昆查拉

混双:苏凯特/萨拉莉 宋蓬/昆查拉

 

德国队

 

男单:马克?茨维布勒 多姆克 卢卡斯

女单:申克 卡琳?施纳泽 奥尔佳?科农

男双:金德沃克/约翰尼斯 迈克尔/彼得?卡斯巴尔

女双:比尔吉德/乔安娜?格里斯威斯基 尼尔特/伊莎贝尔

混双:迈克尔/比尔吉德 彼得?卡斯巴尔/伊莎贝尔

 

印度队

 

男单:卡什亚普 阿南德

女单:内维尔 欣德胡

男双:布拉纳威/迪瓦卡 塔伦/艾瑞恩

女双:波纳帕/普拉迪亚?加德雷 拜伦/瑞迪

混双:塔伦/波纳帕 艾瑞恩/拜伦

 

4 2017苏迪曼杯羽毛球混合团体赛比赛直播表(电视直播)目前已经出来了,具体详见(更多的网络直播优个网会不断更新,一定会给优友最全最方便的直播表)

 

2017-5-19 周日   12:35     中国队对印度队    小组赛     CCTV5

 

2017-5-24 周五    8:30     四分之一决赛上半区

                 17:00     四分之一决赛下半区           CCTV5

 

2017-5-25 周六   11:30     韩国对泰国

                 18:00     中国对丹麦                CCTV5      CNTV  

 

2013-5-26 周日  17:30-22:00   决赛                      CCTV5

 

 

苏迪曼杯羽毛球混合团体赛实际上是世界羽毛球混合团体锦标赛,与汤姆斯杯赛(世界男子羽毛球团体锦标赛)和尤伯杯赛(世界女子羽毛球团体锦标赛)同为国际羽联主办的三大羽毛球团体赛事。不同的是,苏迪曼杯赛是检验各国或地区羽毛球运动整体水平的赛事,规定比赛双方进行男女单打、双打和混合双打共5盘比赛,采用5盘3胜制。为使争夺更趋激烈,比赛还采取了升降级制,即每级最后一名降至下一级,而下一级第一名晋升上一级。

 

6

 

第一届

(1989年5月,印尼雅加达)
冠军:印尼
亚军:韩国
季军:中国、丹麦(并列)
中国队半决赛2比3负于韩国
混双:王朋仁/史方静0比2朴柱奉/郑明熙 (8比15、2比15)  苏迪曼杯
女单:韩爱平2比1李英淑 (9比12、11比5、11比0)
男单:杨阳2比0安哉昌
女双:林瑛/关渭贞0比2郑素英/黄惠英(8比15、12比15)
男双:李永波/陈康0比2朴柱奉/金文秀(7比15、11比15)

 

第二届
(1991年4月,丹麦哥本哈根)
冠军:韩国
亚军:印尼
季军:中国、丹麦(并列)
中国队半决赛2比3负于韩国
男双:李永波/田秉毅0比2朴柱奉/金文秀 (10比15、2比15)
女单:唐九红2比0方铢贤 (11比3、11比6)
女双:姚芬/赖彩勤0比2郑素英/黄惠英 (3比15、4比15)
男单:吴文凯2比0金学钧 (15比6、15比7)
混双:于勇/农群华0比2朴柱奉/郑明熙 (7比15、4比15)

 

第三届
(1993年5月,英国伯明翰)
冠军:韩国
亚军:印尼
季军:中国、丹麦(并列)
中国队半决赛2比3负于印尼队
女单:1比2王莲香 (6比11、11比5、8比11)
男单:吴文凯2比0阿尔比(15比9、15比8)
女双:姚芬/林燕芬1比2莉莉/菲娜西 (15比10、16比18、1比15)
男双:陈康/陈红勇0比2苏巴吉亚/郭宏源 (13比18、7比15)
混双:赵剑华/孙曼2比1坎托诺/罗西亚娜 (10比15、18比15、15比8)

 

第四届
(1995年5月,瑞士洛桑)
冠军:中国
亚军:印尼
季军:韩国、丹麦(并列)
中国队决赛3比1战胜印尼队
女双:葛菲/顾俊2比0依丽莎/泽林 (15比9、15比10)
女单:2比0王莲香 (11比2、11比3)
男单:孙俊2比1阿尔比 (15比7、9比15、15比11)
男双:蒋欣/黄展忠1比2迈纳基/苏巴吉亚 (15比11、11比15、6比15)
混双:未赛

 

第五届
(1997年5月,英国格拉斯哥)
冠军:中国
亚军:韩国
季军:印尼、丹麦(并列)
中国队决赛5比0胜韩国队
混双:刘永/葛菲2比0金东文/罗景民(15比7、15比8)
男单:董炯2比0朴星宇 (15比9、15比11)
女单:龚智超2比0李宙泫 (11比2、11比7)
男双:林立文/陈兴东2比0姜京珍/河泰权 (15比7、15比2)
女双:葛菲/顾俊2比0罗景民/金信英

 

第六届
(1999年5月,丹麦哥本哈根)
冠军:中国
亚军:丹麦
季军:印尼、韩国(并列)
中国队决赛3比1胜丹麦队
混双:刘永/葛菲0比2约根森/克里斯滕森 (10比15、8比15)
女单:戴韫2比1马汀(5比11、11比9、13比11)
男单:孙俊2比0皮特·盖德 (15比13、  苏迪曼杯
15比13)
男双:余锦豪/张军2比0埃里克森/拉森(15比12、15比13)
女双:胜负已定,不再比赛

 

第七届
(2001年5月,西班牙塞维利亚)
冠军:中国
亚军:印尼
季军:丹麦、韩国(并列)
中国队决赛3比1胜印尼队
男双:张军/张尉0比2吴俊明/陈甲亮(13比15、1比15)
女双:高崚/黄穗2比0隆班/坦特里 (15比1、15比2)
男单:陈宏2比1叶诚万 (15比12、13比15、15-10)
女单:龚智超2比0尤莉 (11比2、11比5)
混双:胜负已定,不再比赛

 

第八届
(2003年3月,荷兰埃因霍温)
冠军:韩国
亚军:中国
季军:印尼、丹麦
中国队决赛1比3负韩国队
张军/高崚0比2金东文/罗景民 (8比11,0比11)
龚睿那2比1全在娟 (7比11,11比7,11比2)
陈宏0比2李炫一(10比15,12比15)
蔡赟/张尉0比2李东秀/柳镛成(3比15,14比17)

 

第九届
(2005年5月,中国北京)
冠军:中国  苏迪曼杯2009
亚军:印尼
季军:丹麦、韩国(并列)
中国队决赛3比0胜印尼队
混双:张军/高崚2比1诺瓦/纳西尔 (12比15,15比5,15比8)
男单:林丹2比0陶菲克 (17比15,15比9)
女单:张宁2比0哈里 (11比1、11比7)

 

第十届
(2007年6月,苏格兰格拉斯哥)
冠军:中国
亚军:印尼
季军:英格兰、韩国(并列)
中国队决赛3比0胜印尼队
混双:郑波/高崚2比1林培雷/玛丽萨 (19比21,21比17,21比19)
男双:蔡赟/付海峰2比0陈甲亮/基多(21比11,21比13)
女单:张宁2比0萨莉(21比16、21比10)

 

第十一届
(2009年5月,中国广州)
冠军:中国
亚军:韩国
季军:印度尼西亚、马来西亚
中国队决赛3比0胜韩国
混双:郑波/于洋2比1李龙大/李孝贞(18:21,21:19,21:16)
男单:林丹2比0朴成焕(21:14,21:18)
男双:蔡赟/傅海峰2比1郑在成/李龙大(21:14,17:21,21:18)

 

第十二届
(2011年5月,中国青岛)
冠军:中国
亚军:丹麦
季军:韩国、印度尼西亚(并列)
中国队决赛3比0胜丹麦
混双:徐晨/马晋2比0尼尔森/彼德森(21:14,21:14)
男单:林丹2比0盖德(21:16,21:11)
男双:蔡赟/傅海峰2比0乔纳森-拉斯姆森/摩根森(21:17,21:13)

 

7 2013苏迪曼杯装备大全

 


 

 

韩国国家队苏迪曼杯战衣(即将上市)

 

 

 


您可以在苹果的app store或者小米、华为、应用宝等各大安卓市场搜索“优个运动”APP,即可下载最新版本的优个网官方APP,体验更多专业、正品、低价的运动装备及健康产品!
期待你一直坚持运动,成就更好的自己!
优个小优为你加油!

上一篇:登山杖选购

下一篇:登山杖选购攻略

相关资讯

2013年苏迪曼杯比赛直播

2013年苏迪曼杯比赛赛程

苏迪曼杯完全解析

猜你喜欢

| APP下载 | 线下店 | 价格表

官微:myyoger

客服热线:400-0996-400